Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №2»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация

Наталья Романовна Рыжова - директор школы

Рабочий телефон: 8 (3902)35-31-06, е-mail: school_2_001@mail.ru


Наталья Валентиновна Оксененко - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Рабочий телефон: 8 (3902)35-31-06е-mail: school_2_001@mail.ru


Оксана Владимировна Острикова - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Рабочий телефон: 8 (3902)35-31-06, е-mail: school_2_001@mail.ru


Рената Александровна Шафран - заместитель директора по воспитательной работе.

Рабочий телефон: 8 (3902)35-31-06, е-mail: school_2_001@mail.ru


Персональный состав педагогических работников МБОУ "СОШ №2"

Фамилия, имя, отчество (при наличии) работника

занимаемая должность (должности)

преподаваемые дисциплины

наименование направления подготовки и специальности

уровень образования

общий стаж работы

стаж работы

по специальности

категория

данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке   (при наличии)

1

Рыжова

Наталья

Романовна

директор

 

математика

высшее

37

11

 

2014, 72 ч

2

Оксененко

Наталья Валентиновна

заместитель директора  по учебно-воспитательной работе

 

английский язык

высшее

32

11

 

2014, 72 ч

3

Острикова

Оксана Владимировна

учитель, заместитель директора  по учебно-воспитательной работе

начальные классы

начальные классы

высшее

28

11

первая

 

 

2014, 108 ч. 2016, 72 ч

4

Шафран

Рената Александровна

заместитель директора  по воспитательной работе

 

психология, юриспруденция

высшее

8

1

первая

2014, 72 ч

5

Гайдунова Лилия Викторовна

заместитель директора  по дошкольному воспитанию

 

психология

высшее

8

2

первая

2016, 72 ч

6

Алатарцева Наталья Николаевна

учитель

английский язык

английский и французский языки

высшее

18

18

 

2012, 108 ч

7

Андреева

Анжела Александровна

воспитатель в группе продлённого дня

 

начальные классы

высшее

24

24

 

2013, 108 ч

8

Астафурова

Ольга

Валерьевна

учитель

начальные классы

начальные классы

высшее

26

26

первая

2017, 72 ч

9

Афанасьева

Елена

Васильевна

педагог-психолог

 

психология

высшее

25

25

первая

2017, 72 ч

10

Ахренюк

Нина Александровна

учитель

математика

математика, физика

высшее

38

38

первая

2013, 108 ч, 2017, 16 ч

11

Баскучекова

Юлия Владимировна

учитель

русский язык, литература

русский язык и литература

высшее

1

1

 

молодой специалист

12

Батлукова

Мария Анатольевна

учитель

английский язык

английский и немецкий языки

высшее

8

1

 

в  отпуске по уходу за ребёнком

13

Белокриницкая Мария Михайловна

учитель

история,  обществознание

история

высшее

6

6

 

2014, 108 ч

14

Воева

Наталья Викторовна

учитель

математика

математика

высшее

18

11

первая

2016, 16 ч, 2017, 108 ч

15

Гашек

Галина

 Игоревна

педагог-организатор ОБЖ, учитель

ОБЖ информатика

информатика

среднее специальное

6

6

первая

2015, 108 ч,

2016, 72 ч

16

Герасименко Галина

Николаевна

учитель

начальные классы

начальные классы

высшее

18

18

первая

2016, 72 ч

17

Герасимова

 Ирина

Андреевна

учитель

математика

математика

высшее

31

31

первая

2013, 108 ч

18

Долина

Вера

Федоровна

учитель

начальные классы

начальные классы

среднее специальное

48

45

 

2016, 72 ч

19

Дубовский

Сергей

Викторович

учитель

технология

труд

высшее

27

27

высшая

2017, 108 ч

20

Есакова

Анжелика Валерьевна

учитель

технология

труд

высшее

18

18

первая

 

2017, 108 ч

21

Жук

Елена 

Викторовна

учитель

информатика

физика, математика и вычислительная техника

высшее

25

25

 

2016, 108 ч

2017, 16 ч

22

Завалишина

Елена

Леонидовна

учитель

русский язык,  литература

русский язык и литература

высшее

19

17

первая

 

2014, 108 ч

23

Зайцева

Надежда Николаевна

учитель

география

география

высшее

38

38

 

2015, 108 ч

24

Зотина

Татьяна

Юрьевна

учитель

русский язык, литература

филология

высшее

1

1

 

молодой специалист

25

Иванцова

Елена

Леонидовна

учитель

начальных классов

начальные классы

высшее

28

28

первая

 

2016, 72 ч

26

Капустина

Татьяна Валентиновна

учитель

музыка

руководитель хора

высшее

24

24

 

2014, 108 ч

27

Каражакова

Ирина

Андреевна

учитель

физическая культура

адаптивная физкультура

среднее специальное

1

1

 

молодой специалист

28

Кичеева

 Евгения Николаевна

учитель

физическая культура

физическая культура

высшее

2

2

 

молодой специалист

2016, 108 ч

29

Клементьева Галина Александровна

учитель

начальные классы

начальные классы

высшее

49

49

первая

2013, 72 ч

30

Козяева

Татьяна

Ивановна

учитель

начальные классы

начальные классы

среднее специальное

33

33

первая

2015, 72 ч

31

Кондратюк

Татьяна Владимировна

учитель

начальные классы

начальные классы

высшее

1

1

 

молодой специалист

32

Красинская Надежда Николаевна

учитель

биология

биология, химия

высшее

32

32

высшая

2015, 108 ч

33

Куломаева Виктория Васильевна

учитель

хакасский язык (внеурочная деятельность)

художественный руководитель оркестра

высшее

11

11

первая

2013, 108 ч

34

Куницына

Ольга

Дмитриева

учитель

история

история

высшее

4

4

 

2017, 108 ч

35

Максимчук

Нина Александровна

учитель

ОРКСЭ, ОДНКНР, МХК

французский и немецкий языки

высшее

39

39

 

2016, 72 ч

36

Малыхина Алевтина Моисеевна

учитель

русский язык, литература

русский язык и литература

высшее

39

37

первая

2013, 108 ч,

2017, 16 ч

37

Мамышева Елизавета Константиновна

учитель

физическая культура

физическая культура

высшее

1

1

 

молодой специалист

38

Мерлейн

Нина

Романовна

учитель

начальные классы

начальные классы

высшее

26

26

первая

2016, 72 ч

39

Молчанова Светлана Викторовна

учитель

начальных классов

начальные классы

высшее

28

28

первая

2015, 72 ч

40

Назарова

Марина Александровна

учитель

химия

биология, химия

высшее

17

14

 

 

41

Никонова

Наталья

Олеговна

учитель

математика

педагогическое образование

высшее

0

0

 

молодой специалист

42

Новикова

Елена
Викторовна

учитель

русский язык, литература

русский язык и литература

высшее

15

15

первая

2012, 108 ч

43

Онищенко Светлана
Владимировна

учитель-логопед

 

логопедия

высшее

25

12

первая

2016, 72 ч

44

Орлова

Каролина Вячеславовна

учитель

начальные классы

начальные классы

среднее специальное

0

0

 

молодой специалист

45

Прокофьева Людмила Валентиновна

учитель

английский язык

немецкий и английский языки

высшее

38

38

 

2017, 108 ч

46

Симонова Виктория Николаевна

учитель

изобразительное искусство, черчение

декоративно-прикладное искусство

высшее

11

3

первая

2017, 108 ч

47

Сиротинина

Алена Александровна

учитель

начальные классы

начальные классы

среднее специальное

0

0

 

молодой специалист

48

Сплоткина

Татьяна

Андреевна

учитель

английский язык

филология

высшее

3

1

 

2017, 16 ч

49

Сычева

Нина

Алексеевна

учитель

биология

педагогическое образование

высшее

1

1

 

молодой специалист

50

Тугарина

Любовь Николаевна

социальный педагог

 

начальные классы

высшее

36

33

первая

2016, 72 ч

51

Туревич

Татьяна

Ивановна

учитель

начальные классы

начальные классы

высшее

39

39

первая

2015, 72 ч

52

Черных

Надежда Митрофановна

учитель

технология

начальные классы

высшее

37

37

высшая

2016, 108 ч

53

Шамаль

Дарья Владимировна

учитель

обществознание, основы учебно-исследовательской и проектной деятельности

социология

высшее

1

1

 

 

54

Шпаченко

Ирина Александровна

учитель

английский язык

немецкий и английский языки

высшее

27

27

первая

2013, 108 ч

55

Шувалова

 Тамара Михайловна

учитель

физика

математика, физика

высшее

37

37

первая

2015, 108 ч

56

Яковлева

Ольга Владимировна

учитель

английский язык

начальные классы

высшее

17

2

 

2017, 108 ч